Укрупненный норматив цены строительства — показатель потребности в денежных средствах, необходимых для создания единицы мощности строительной продукции, предназначенный для планирования (обоснования) инвестиций (капитальных вложений) в объекты капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

По информации Минстроя России, приведение стоимостных показателей НЦС в уровень цен по состоянию на 1 января 2021 года проводилось в соответствии с положениями методики по разработке и применению укрупненных нормативов цены строительства, а также порядка их утверждения, утвержденной приказом Минстроя России от 29 мая 2019 г. № 314/пр, с использованием информации о текущей стоимости строительных ресурсов.

Дополнительно информируем, что указанные сборники НЦС размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте www.nopriz.ru в подразделе «Действующие нормативно-правовые акты» раздела «Нормативно-правовое регулирование»,